Вы здесь

Ждановичский плодоовощной рынок переедет за МКАД

Плодоовощной рынок, работающий ныне в Ждановичах, планируется перенести в район деревни Хатежино за Минскую кольцевую автодорогу. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Мингорисполкома, сообщает агентство «Минск-Новости».

По словам его специалистов, проект находится в стадии реализации.

Плодоовощной рынок, который работает сейчас в Ждановичах, переедет за черту Минской кольцевой автодороги в ближайшие 2 года. Для этого уже выделена территория возле деревни Хатежино – участок размером 30 га, уточняют в управлении.

На новом месте предстоит организовать площадку для реализации товаров с автомобилей. Здесь будет создано 220 торговых мест.

В настоящий момент на выделенном под рынок земельном участке ведутся подготовительные работы. Для покупателей здесь постараются создать не менее комфортные условия, чем в Ждановичах, в том числе в транспортном отношении.

Сейчас на территории ООО «Торговый дом «Ждановичи» осуществляется комплексный план действий по развитию и модернизации торгового объекта. Здесь предстоит создать крупнейшее в стране универсальное торгово-производственное объединение.

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>

Фото joyreactor.cc

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...