Вы здесь

214 метров в центре Москвы

Характерные черты этого многофункционального московского комплекса (проект бюро Сергея Скуратова) - две башни. Высота одной из них 214 метров, другой –  130. Башни соединены структурой, состоящей из двух параллельных восьмиэтажных блоков, в центре которых сформирован атриум.

 

Нижние соединительные дома и основная башня приподняты на 17 метров на поддерживающих, почти хаотично установленных колоннах, изготовленных из угольно-черного бетона.

Для фасада основной башни использованы панели, оттенки которых постепенно меняются от ярко-белого цвета мрамора до темных оттенков известняка.

Ромбовидной формы план каждого типового этажа слегка повернут против часовой стрелки, формируя поворот общей конструкции, когда тупой угол первого этажа сменяется на острый угол на вершине, и наоборот. Оформленное панельным фасадом высокое здание скульптурно благодаря использованию трех различных видов стекла, которое сочетается с монотонностью вертикальных полосок.

В многофункциональном комплексе будут находиться торговый комплекс, ночной клуб, рестораны, кафе, офисы, жилые помещения.

Первая из парных башен почти завершена. Комплекс расположен в известном районе столицы, на улице Мосфильмовской, его архитектура  соответствует архитектуре района, где находится корпус МГУ и просторные территории «Мосфильма».

При планировании помещений был использован принцип разделения частных и общественных территорий, с контролируемым и автономным доступом к каждой части.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...