Вы здесь

«Человек дела» – награда за экономическую изобретательность и стойкость

Лауреатами ежегодного конкурса «Человек дела», организованного бизнес-журналом «Дело», уже в 15-й раз стали 12 человек – лучших руководителей отечественных и иностранных предприятий, работающих на белорусском рынке. Для участия в юбилейном мероприятии было подано рекордное количество заявок – 110, что свидетельствует о росте имиджа конкурса и огромном интересе к нему не только со стороны предпринимательских союзов, но и министерств и ведомств экономического сектора страны.

В этом году особенно много номинантов рекомендовала властная вертикаль: местные исполкомы и Мингорисполком, что говорит об активной реализации темы частно-государственного партнерства, отметили организаторы конкурса.

– Бизнес-климат в Беларуси становится теплее, – заметил Виктор Жук, главный редактор журнала «Дело». – Это видно и по небывалому количеству номинантов, и по тому, что в этом году среди победительниц – три представительницы прекрасного пола: Инесса Захаревич, директор СЗАО «Простормаркет», Татьяна Аверьянова, руководитель косметологического салона класса люкс «Леди Гадива» и Елена Коледа, председатель правления потребительского кооператива «Столичный клуб взаимопомощи». Нельзя не восхищаться стойкостью, изобретательностью и умением наших бизнес-леди работать в таких сложных условиях.

Еще одной отличительной особенностью конкурса в этом году стала победа пяти талантливых руководителей из регионов. Валентин Байко, учредитель СООО «Конте Спа» (Гродно); Владимир Жукович, директор ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» (Береза); Анатолий Тюков, генеральный директор РУП «Могилевлифтмаш» (Могилев); Евгений Рудой, директор ОАО «Бархим» (Барановичи) и Владимир Киселев, генеральный директор ПРУП «Белорусский цементный завод» (Костюковичи).

– На гребне волны успеха всегда оказываются люди с креативным, нестандартным инновационным мышлением, которые системно видят мировые тенденции в экономике и направления их развития, – убежден Петр Никитенко, председатель общественного редсовета журнала «Дело», профессор, советник Национальной академии наук. – Любая экономика, любое предпринимательское начинание сейчас должны ориентироваться только на мировые стандарты, не ограничиваясь лишь условиями местных рынков.

Владимир Карягин, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей заметил, что «Человек дела» – награда, которую можно получить лишь раз в жизни, потому что номинанты этого конкурса никогда не повторяются, а его победители соответствуют высоким критериям личного профессионализма. Масштаб личности руководителя предприятия – один из главных критериев в оценке его работы, добавил он.
Сами победители конкурса среди составляющих своего успеха отметили сплоченную командную работу, постоянную модернизацию производства и развитие инновационных технологий, а также воплощение в жизнь свежих новых идей.

Ирина Сидорок, собственный корреспондент
Фото автора

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....