Вы здесь

Битумная черепица Docke

Битумная черепица, известная по названием мягкая кровля входит в число наиболее популярных материалов, используемых для устройства крыш помещений разного назначения.

Отечественные и европейские производители выпускают продукцию разного дизайна, цвета и формы. В частности, стоит отметить битумную черепицу Docke, представленную на рынке известной торговой маркой из Германии. Все свойства материала, как технические, так и эстетические получили высокую оценку экспертов и потребителей.

Достоинства битумной черепицы Docke

Одним из важных преимуществ является то, что кровельный материал подходит для использования практически в любой климатической зоне. Это значит, что он не боится жары, холода резких температурных перепадов.

 

Отдельного внимания заслуживает способность создания надежного барьера на пути проникновения влаги извне. При этом сохраняется свойство пропуска пара изнутри. Важно, что в результате всех этих процессов в подкровельном пространстве не обнаруживается конденсат.

Битумную крышу не продует даже самый сильный ветер, а капли дождя или града не будут слышны в доме благодаря отличному звукопоглощению битумной черепицы. На этом перечень достоинств не заканчивается:

  • более двадцати цветовых решений;
  • используется для устройства сложных кровельных форм;
  • оригинальная форма гонтов;
  • устойчивость к гниению, коррозии, образованию мха;
  • способствует повышению энергоэффективности дома;
  • гарантия от производителя 50 лет.

Двойная клеевая система создает прочное покрытие, которому не страшны самые сильные ураганы. Важным условием монтажа является наличие сплошного настила на обрешетке. Чаще всего для этого используются OSB-плиты. Они хороши своей прочностью и отсутствием деформации при ходьбе по крыше во время выполнения кровельных работ.

Преимущества монтажа битумной черепицы Docke

Самое большое достоинство Docke - уникальный монтаж гонтов. Прочность склеивания настолько высока, что ее называют битумной сваркой. На лицевой стороне черепичин есть клеевые полосы, на которые внутренней стороной накладывается следующий гонт. В результате склеивания образуется единая молекулярная структура, которая по прочности не уступает сварке металла.

Производство битумной черепицы проходит на новейшем оборудовании при использовании последних новейших технологий. Пристальное внимание уделяется сырьевой базе, основным условием которой должна быть экологичность и безопасность как для человека, так и для окружающей среды. В итоге получается кровельный материал отменного качества.

Больше полезной информации можно найти на сайте: siding.com.ua/bitumnaya-cherepitsa

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...