Вы здесь

Эффективные способы утепления зданий

Многие люди задумываются об утеплении своих квартир и домов, это является прекрасным решением, позволяющим существенно сэкономить на коммунальных платежах. Фактически, утепление наружных стен позволит зимой меньше платить за тепло, а летом за электроэнергию, поскольку слой утеплителя является своего рода барьером, как для холодных потоков воздуха, так и для тепла.

При выборе теплоизоляционного материала и способа утепления, прежде всего, следует ознакомиться с существующими видами и их особенностями. Каждый из способов утепления имеет свои очевидные преимущества, поэтому следует руководствоваться такими характеристиками как: технические особенности здания, а также условия внешней среды. Чтобы просмотреть варианты утепления, а также оценить преимущества и недостатки каждого их них, следует перейти по указной ссылке ]]>http://www.refresh.by/uslugi/fasadnye-raboty/utepl]]>. Компания готова качественно выполнить заданный спектр работ в четко оговоренные с клиентом сроки.

Существует несколько способов утепления зданий:
  • мокрый фасад, который подразумевает применение легких или тяжелых штукатурных систем;
  • вентилируемый фасад.
Мокрый фасад является наиболее распространенным и экономически выгодным, поскольку представляет собой многослойную конструкцию, покрытую тонким штукатурным слоем, который обладает высокой паропроницаемостью. Что касается слоя утеплителя, то здесь на выбор заказчика используются полимерные или минераловатные плиты. Легкие штукатурные системы представляют собой конструкцию, в которую входит теплоизоляция, зафиксированная при помощи полмерцементного клея, специальные элементы крепления и защитно-отделочное покрытие.

Тяжелые штукатурные системы отличаются толстым слоем штукатурки. Данная система является долговечной, продолжительность срока службы может достигать 50-ти лет, и наиболее устойчивой к механическим воздействиям. Что касается функций крепления, то здесь используются анкеры, дюбеля и арматурная сетка.

В вентилируемых фасадах в качестве лицевой стороны используются листовые либо плиточные отделочные материалы, которые представляют собой защитный экран. Теплоизолятор вентилируется благодаря наличию воздушной прослойки, которая располагается между ним и декоративной отделкой.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...