Вы здесь

Где живет генеральный директор Первого канала Константин Эрнст

15.02.2020 08:00

Без Константина Эрнста, пожалуй, трудно представить российское телевидение. Уже много лет он является Генеральным директором Первого канала. Именно благодаря этому неординарному человеку, история отечественного телевидения изменилась навсегда.

Живет Константин Львович вместе с женой и двумя дочерями в Шведском переулке, который находится всего в километре от Кремля. Одиннадцатиэтажный кирпичный дом под номером 3, построенный в 2002 году, внешне ничем не примечателен.

С первого взгляда и не скажешь, что здание построено по индивидуальному проекту, и предназначено для высокопоставленных российских чиновников. Его премиальный статус выдают разве что пентхаусы, да трехметровый забор, ограждающий территорию вокруг дома, на которой расположены сад с фонтаном и детская площадка.  Жилой комплекс находится под круглосуточной охраной сотрудников ФСО. Уровень дома, по определению риелторов – «высший бизнес-класс». Апартаменты Константина Львовича находятся на 10-м этаже. По неподтвержденным данным, у него здесь даже не одна, а две квартиры.

Здание в народе именуют «домом друзей Путина», и поговаривают, что его жильцы не заплатили ни копейки за полученные квадратные метры. Дом якобы построили за счет государства, а ключи выдавали тем, кого президент считает преданными сторонниками. Такая квартира довольно дорогой подарок, ведь ее стоимость достигает почти миллиарда рублей.

Соседями Эрнста стали министр иностранных дел Лавров, президент банка ВТБ Костин, семейство бывшего министра связи Реймера, зам. председатель правительства Приходько, бывшая супруга президента «Роснефти» Сечина.

На первом этаже элитного дома располагаются бильярдная и кухня, что крайне удобно, если жильцы не желают принимать гостей в своих апартаментах. Не так давно одна из квартир была выставлена на продажу по цене 830 млн. рублей. Приобрела ее Инга Каримова – дочь президента «Роснефти». Как видите, высокая цена не позволяет посторонним проникнуть в элитное общество.

По роду деятельности Константину Львовичу приходится много времени проводить в столице, но иногда семья выезжает за город, где у них есть дача (по слухам находится она в Переделкино). О загородном жилье Эрнста практически ничего не известно: журналистов он в гости не приглашает, предпочитая общаться с ними в своем рабочем кабинете.

Как думаете, слухи о бесплатно полученном жилье правдивы?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...