Вы здесь

Как правильно клеить обои своими руками?

 

Самый распространенный вид отделки стен в помещении жилом или нежилом — оклеивание поверхностей обоями под покраску или с декоративным цветным слоем. Самые дешевые обои — бумажные. Более дорогие, но и более практичные — виниловые и флизелиновые.

Для каждого вида одежды для стен выбирается свой клей для обоев подходящей маркировки. Отправляясь в магазин, покупатель должен ориентироваться не только в выборе декоративных полотен, предназначенных для отделки, но и в выборе качественного клея, который подходит для определённой текстуры, для определенного вида обоев.

Надо сразу же понимать, что клей для виниловых обоев может не подойти для бумажных и наоборот. Для виниловых полотен изготавливается состав, который имеет очень важное преимущество: сцепление обоев с поверхностью происходит не сразу. Поэтому в первое время (после нанесения раствора на полотно) можно откорректировать наклеенный элемент и правильно подогнать обои друг другу:

  • по рисунку,
  • по текстуре,
  • по фактуре.

Этот же клей подойдет для текстильной одежды для стен.

Качественный клей для бумажных обоев самый дешевый и продается он в доступной стоимости. Низкая цена не означает плохое качество. Раствор подойдет для тонких полотен. Также можно приобрести универсальный клей, который, как правило, изготавливают все бренды. Такой раствор подойдет для полотен любой тяжести, любой ширины, текстуры и фактуры. Раствор состоит из химических и синтетических добавок, которые усиливают цепляющую силу клея с обоями, со стеной.

Как формируется цена на клей для обоев?

Вопрос достаточно интересный, но решаемый. Чем больше технологичных, синтетических, химических добавок в составе клея, тем он дороже. Как говорилось выше, самый бюджетный вариант — состав, предназначенный для наклеивания легких обоев. Он состоит из поливинилацетата, бактерицидов и фунгицидов, модифицированного крахмала, метилцеллюлозы.

Составляющие недорогие, поэтому и готовый раствор стоит недорого. Но какой клей лучше для обоев выбрать и именно бумажных? Если интересует самый недорогой вариант, стоит подбирать состав, основанный на модифицированном крахмале. Раствор получается:

  • экологически чистый,
  • без неприятного запаха,
  • простой в процессе приклеивания.

На такой ]]>клей для обоев]]> цена в Киеве всегда невысокая. Подбирая состав, с наличием дополнительных добавок: фунгицидов и бактерицидов — придется переплатить. Эти составляющие предназначены для предотвращения появления под обоями и грибков, вредных бактерий и микроорганизмов.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы при анализе положения нашей страны на макроэкономическом уровне все шире применяется специфический термин “энергетическая...