Вы здесь

Как сделать искусственный декоративный камень: подробная инструкция и подходящие формы

Искусственный камень является модным и удобным материалом для декорирования фасадов и внутренних стен жилища. Но главный его минус – высокая цена. Хотя расстраиваться не стоит. Ведь можно собственноручно изготовить декоративный камень. Все необходимые для этого материалы представлены в онлайн-магазине https://www.formpark.ru/catalog/poliuretanovye-formy/.

Изготовление камня из цемента

Для начала надо выполнить окрашивание формы. Это необходимо для того, чтобы краситель мог глубже проникнуть в будущее декоративное изделие. Окрашивать форму лучше хаотично, покрывая внутреннюю поверхность краской разных цветов.

Специалисты рекомендуют лить камень в 2 слоя. В один следует добавить краситель, а в другой не надо.

Для 1-го слоя понадобятся:

  • песок – 3 части;
  • цемент – 1 часть;
  • немного красителя;
  • обычная вода.

В емкость высыпают песок, добавляют краситель. Туда же отправляют цемент. Все это хорошенько перемешивают. Вливают воду. Полученная масса должна иметь консистенцию густой сметаны.

Форму заполняют первым слоем. Далее необходимо провибрировать ее хотя бы минуту на вибростолике. Затем берут в руку шпатель и сгоняют смесь к краям формы, создавая бортики. Вливают второй слой, состоящий из цемента, воды и песка (краситель уже не используется). Постукивают или вибрируют 30 секунд.

Через 12 часов камень извлекают из формы, а потом на 14 суток убирают в полиэтиленовый мешок, чтобы бетон набрался прочности.

Формы для производства камня

В онлайн-магазине formpark.ru представлен широкий ассортимент полиуретановых форм. Стоит рассмотреть несколько вариантов.

«Каменное дерево»

Эту форму можно использовать для изготовления облицовочно-фасадной плитки. Она выполнена из пластика, обладающего высокими показателями прочности. Изделию не страшны воздействия УФ-лучей, влаги и различных моющих средств. Создаваемая с помощью этой формы плитка может укладываться как внутри дома, так и снаружи.

«Состаренный кирпич»

С каждым годом все большую популярность у владельцев квартир и частных домов приобретает стиль лофт. Одним из основных его элементов является открытая кирпичная кладка или ее имитация. Форма «Состаренный кирпич» позволит легко и быстро изготовить декоративное покрытие в домашних условиях.

«Средневековый замок»

Многим современным людям хотелось бы пожить в средневековом замке. Создать подобную обстановку у себя дома вполне реально. Нужно лишь изготовить облицовочно-фасадную плитку, используя форму «Средневековый замок».

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Решением правительства БССР от 14 мая 1946 г. на областные, районные и городские комитеты была возложена обязанность благоустроить могилы воинов...