Вы здесь

Особенности хранения одежды и ухода за ней

24.05.2020 15:19

Каждый из нас, покупая одежду, желает, чтобы она как можно дольше прослужила и сохраняла «товарный» вид. И чтобы этого добиться, надо правильно хранить и ухаживать за предметами гардероба. Тут на помощь приходят разные приспособления: плечики, чехлы и контейнеры для хранения. На простораз интернета в широчайшем ассортименте представлены ]]>товары для дома]]>.

Полезные товары

Зачастую предметы гардероба приходят в негодность из-за неправильного их хранения и ухода за ними. В интернете можно найти немало полезных товаров. Рекомендуем рассмотреть несколько вариантов:

  • Сетка для глажки «ТарЛев». Имеет размеры: 40х60 см. Изделия изготовлено из нейлона. Подходит для любых гладильных досок.
  • Валик, предназначенный для чистки одежды. Компания-производитель – «Фрекен Бок». Можно приобрести запаску к валику.
  • Вакуумный пакет. Его размер: 60х80 см. Он позволяет сохранять предметы гардероба в идеальном состоянии.
  • Чехол для детской одежды от компании «ТарЛев». Имеет размер: 50х70 см. Доступен в двух цветовых вариациях – голубой и розовой. Материал изготовления – флизелин. Изделие является безопасным, ведь в нем отсутствуют вредные вещества.

Правила хранения вещей и ухода за ними

Чтобы продлить «жизнь» любимым вещам, лучше прислушаться к следующим рекомендациям.

Использование плечиков. Желаете, чтобы платья, блузки, пиджаки и рубашки сохраняли свою форму? Тогда вешайте их на плечики. А вот юбки лучше хранить на вешалках, оснащенных прищепками. На одном плечике не нужно размещать несколько вещей, иначе все они помнутся.

Складывание кардиганов и свитеров. Если хранить свитера крупной вязки, вещи из кашемира и шерсти на вешалках, то они быстро растянутся. Лучше сложить их и отправить на полку.

Удаление катышков машинкой. Уже после первой или второй носки свитер буквально облепляют катышки. В итоге вещь выглядит уже не так привлекательно, как при покупке. Тут все дело в ткани. Образование катышков происходит, если материал состоит из синтетических волокон.

Особенности стирки. Отправлять одежду, контактирующую с телом, в стиральную машинку желательно после каждой носки. И даже если на ней нет ни пятнышка, не стоит забывать о том, что размножение бактерий между волокнами происходит с бешеной скоростью. Стоит учитывать допустимую температуру воды. Если вода жесткая, то следует смягчать ее средствами, предотвращающими накопление солей в тканевых волокнах.

 

 

 

 

Читайте также
16.02.2011 / просмотров: [totalcount]
Сюрреалистические обои, разработанные немецкой компанией Surrealien, создадут забавные или таинственные оптические иллюзии «на вкус и цвет...
10.01.2012 / просмотров: [totalcount]
 В течение шести дней всемирно известная компания-производитель Ikea будет арендовать одну из станций метро в Париже (Франция) с целью...
13.05.2011 / просмотров: [totalcount]
Новую коллекцию кухонь для домов и квартир с открытой студийной планировкой предлагает итальянская компания-производитель Euromobil. Модульные кухни...