Вы здесь

Особенности покупки квартиры от застройщика

17.05.2020 13:50

Многие граждане, желающие приобрести жилье, не могут определиться, что лучше – новостройка или «вторичка». Ситуация непростая. Нужно хорошенько изучить рынок еще до покупки апартаментов. ]]>Квартира в Ирпене от застройщика]]> – отличный вариант для тех, кто желает приобрести комфортабельное жилье на выгодных условиях.

Преимущества покупки квартиры в новом доме

По мнению специалистов, апартаменты в новостройках имеют ценность в 2 раза выше, чем объекты недвижимости, представленные на «вторичке».

Главные плюсы приобретения жилья в новом доме:

  • Безопасность квартиры на высшем уровне. И в подъездах, и в жилых помещениях могут устанавливаться специальные системы (видеонаблюдения, противопожарная и др.).
  • Цена «квадрата» жилья в новостройках гораздо ниже «неновых» квартир.
  • Сделка купли-продажи будет юридически прозрачной. Апартаменты в недавно возведенном здании точно не имеют темного прошлого. А значит, риск каких-либо махинаций с недвижимостью сведен к минимуму.
  • Дизайн и планировка квартир индивидуальны. Чтобы оформить новое жилье по своему вкусу, не надо будет выбрасывать старую мебель и менять обои. Некоторые компании-застройщики предлагают потенциальным владельцам квартир самим выбрать планировку.
  • Высокие показатели комфортабельности. В наши дни при возведении домов применяются современные материалы. Большинство проектов предусматривают наличие лифтов в подъездах, пандусов для маломобильных граждан и детских колясок, автономных систем отопления.
  • Экономичность. Во многих новостройках собственники жилья вносят оплату за отопление, ориентируясь на показания счетчиков.
  • Благоустроенная территория. В проектах многих новостроек изначально закладываются такие объекты: отапливаемая стоянка, тротуары, автопарковка, детские площадки.

Особенности покупки новой квартиры

Для начала стоит собрать максимум сведений о компании-застройщике: изучить отзывы, ознакомиться с уже сданными объектами. Сделать это можно на официальном сайте или на специализированных форумах.

Обязательно проведите мониторинг цен на подобные объекты недвижимости. Успешные фирмы не будут предлагать подозрительно дешевое жилье.

Проверка правоустанавливающих документов должна быть тщательной. И лучше привлечь к процессу опытного юриста.

Сроки действия выданных лицензий и спец. разрешений на строительные работы – это тоже важная  информация. Попросите застройщика предоставить копию проектной документации и внимательно изучите ее в домашних условиях.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...