Вы здесь

Сдержанный и стильный интерьер квартиры Кая Метова

28.08.2020 19:40

Жизнь заслуженного артиста Российской Федерации, композитора и талантливого исполнителя Кая Метова богата головокружительными взлетами и падениями. Метов не только организатор благотворительных и просветительных акций, телевизионных передач и лауреат множества отечественных и международных конкурсов, но и любящий муж и отец троих детей.

Место проживания четы Метовых – долгожданное приобретение и внушительное вложение финансов, накопленных в течение почти всей творческой карьеры исполнителя. Над разработкой проекта дизайнеры трудились порядка пяти месяцев, а идеи реализовывали сразу несколько строительных компаний. Итоговая цена Метовым не афишируется, однако подчёркивается сдержанность и выдержанность стиля в интерьере.

Классические решения обустройства личной квартиры семьи Метовых

Первое, что видится гостям, входящим в квартиру российского исполнителя – просторный холл, окруженный стеклянными стеллажами. Последние необходимы для сохранения бесчисленного количества наград, полученных при заслуженной победе в международных конкурсах. Отсюда же виднеется широкий коридор, выдержанный в пастельных тонах с использованием древесины и отделочного камня. По нему можно пройти в свободную, современную кухню или уютную обеденную зону, от которой следует хозяйская спальня, выполненная в светлых оттенках. Центровое место в спальне занимает огромная, роскошная кровать, напротив которой виднеется плазменный телевизор. Характерная черта описанных помещений – определенно выдержанный классический стиль и плавный переход исползанных цветов и фактур.

Кухонная зона отчётливо выделяется среди остальных комнат, так как выполнена для достижения максимального комфорта в приготовлении продуктов питания. Впрочем, как и в большинстве помещений преобладающей цветовой гаммой является бежевые оттенки. В этой комнате нельзя увидеть ни насыщенные контрасты, ни яркие цветовые акценты – визуальное центрирование строится на потолке, в отделке которого использованы ноты.

Необычные стилистические решения личной квартиры семьи Метовых

Основным декоративным решением гостиной, ради которого хозяева согласились на снос одной их стен, является роскошный, черно-матовый рояль. Его в 2017 году доставляли в квартиру исполнителя при помощи грузовика через окна комнаты. Напротив музыкального инструмента расположен элегантный камин и массивная кожаная мебель. Пространство было решено сделать максимально функциональным. Так, над камином продумана едва заметная полка с глубокой нишей, скрывающей еще один плазменный телевизор от посторонних глаз.

Ранее все напольные покрытия в квартире были обеспечены подогревом, а стены – защитой от воспламенения, так как использовалось огнестойкое изоляционное покрытие. Для отделки потолка в гостиной было решено применить натяжные материалы, а для разделения пространства в комнатах – яркий свет точечных светильников. Все двери в квартире обеспечены тепло- и звукоизоляционными вставками. В качестве украшений в спальнях решено использовать семейные фотографии и детские рисунки в деревянных рамках, которые помогают обеспечивать уют и домашнее тепло.

Качественная оценка стоимости такой недвижимости сегодня обозначается в ценник порядка 18 миллионов рублей. 

А какая песня Кая Метова наиболее любима ваши?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...