Вы здесь

Строительные пылесосы для уборки влажного и сухого мусора

19.09.2020 14:47

Когда требуется провести серьезные ремонтные работы в жилом или производственном помещении, промышленный пылесос становится необходимостью. Он отличается от бытового не только внешним видом, но и характеристиками, которые позволят справиться со сбором грязи быстро и без поломок. Разумеется, необязательно покупать такое оборудование, можно взять строительный пылесос в аренду. Но в любом случае с моделями лучше ознакомиться поподробнее.

Пылесосы для работы со строительным инструментом

Чтобы в таких процессах, как штробление, сверление и шлифование, минимизировать загрязнение, подойдут следующие машины для уборки:

  • Makita VC2512L

  • Bosch GAS 20 L SFC

  • Karcher WD 3 P Workshop

  • Karcher WD 6 P Premium

У аппаратов есть специализированный разъем для синхронизации с электроинструментом, также они идут в комплекте со шлангами различной длины и насадками. Все четыре пылесоса могут работать в режиме выдув, имеют высокую мощность всасывания и большой контейнер для грязи. Модель Karcher WD 6 P Premium оснащена фильтром, который не требует замены при смене сухой уборки на влажную. Karcher WD 3 P Workshop также имеет особенность — подходит для всасывания крупногабаритного сухого мусора.

Уборка влажных строительных отходов

Если требуется во время мокрой резки или шлифовки собирать отлетающие куски рабочего материала и капли воды, то для этого подойдет пылесос Bosch GAS 25 L SFC. Он пригоден также для уборки бетонной крошки и опилок, оснащен розеткой для подключения электроинструмента.

Сбор мелкого мусора

Когда нужно в помещении убрать сухую мелкую строительную крошку и пыль, можно использовать промышленные пылесосы, такие как Karcher WD 3 и Karcher WD 3 Premium.

У них небольшие габариты, вес 5,5 и 5,8  килограммов соответственно, достойная сила всасывания, бак объемом на 17 литров. Если нет времени и желания отвлекаться на замену пылесборника, лучше отдать предпочтение модели Karcher WD 5. Она на 2 кг тяжелее своих аналогов, но оборудована контейнером на 25 литров.

Конечно, вместо строительного пылесоса можно использовать бытовой. Но он быстро выйдет из строя, если придется убирать большие объемы пыли, мокрые куски бетона и подобный сор. К тому же он сделан из пластика, что может привести к поломке самого корпуса устройства при попадании в него строительных отходов. Если пользоваться промышленной машиной для уборки мусора, то подобные неприятности исключены.

 

 

 

 

Читайте также
21.07.2006 / просмотров: [totalcount]
Подземный общественно-торговый центр на площади Независимости в Минске — первый в Беларуси объект такого рода. Само собой разумеется, что его...
25.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Медленно, но верно экотехнологии, становясь перспективной альтернативой традиционным энергоресурсам и потому популярные на Западе, прививаются...
01.11.2006 / просмотров: [totalcount]
Строительная отрасль переживает в настоящее время системный кризис, связанный с неодинаковой степенью развития строительных технологий, относящихся к...