Вы здесь

Фасад из цветных оконных ставень от Block Architects

Здание с традиционной вьетнамской кухней в городе Хошимин привлекает не только вкусной едой.

 

Раньше это здание было обычным домом, но теперь превратилось в культурную достопримечательность, где гости могут приготовить и попробовать традиционную вьетнамскую еду, прежде чем отправиться в свои гостиницы.

Теперь дом называется «Vegan House». Он состоит из трёх этажей и располагается в Районе 3 – самом тихом и живописном участке среди двух центральных зон города. Здание очень узкое.

 

Подобные окна встречаются по всей территории Юго-Восточной Азии. Но расположенные таким образом они образуют функциональною поверхность, позволяющую пропускать в помещение столько света и воздуха, сколько душе угодно.

«Эти окна уже долгое время используются во Вьетнаме из-за вентиляции. Мы собрали из них новый фасад, создав привлекательную достопримечательность, и в то же время,  сохранив в нём атмосферу древности», – сказали Block Architects.

Поверхности и мебель внутри создают смешение стилей, цветов и рисунков. Всё потому, что друзья клиента подарили свою мебель, а большинство поверхностей остались нетронутыми.

«Нешлифованные цементные поверхности, окна-жалюзи и плетение из бамбука на потолке делают это место одновременно и современным, и традиционным, и дают новую жизнь вьетнамской архитектуре 60-70х годов», – добавили архитекторы.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...