Вы здесь

Всебелорусская база данных техники в аренду

Издательство «НЕСТОР» радо сообщить об успешном запуске нового белорусского интернет-проекта «Аренда строительной техники и оборудования». Эта интернет-база различной стройтехники и оборудования, предоставляемых в аренду на территории Республики Беларусь.

Впрочем, почему только на территории республики? Многие белорусские арендодатели охотно предоставят технику, особенно сложную и уникальную, для работы в соседних странах.

Аренда техники – актуальная тенденция в строительной отрасли. В кризисные времена, когда не каждая организация может позволить себе покупку новой техники, аренда становится для небольшой подрядной организации чуть ли не единственным способом оказывать широкий спектр услуг в области строительства и ремонта. Причем рынок арендной техники сейчас настолько широк, что теоретически можно работать, вообще не имея собственных средств производства – арендуется все от крупногабаритной самоходной техники (экскаваторы, бульдозеры, автокраны) до ручного инструмента и оборудования стройплощадки.

Еще одна тенденция – сближение понятий аренды и предоставления услуг. На ]]>www.belarenda.com]]> многие компании предлагают технику с высококвалифицированным оператором (машинистом), а некоторые даже ставят это обязательным условием аренды. По сути это уже – услуги. Единственная разница между услугами в чистом виде и арендой техники с оператором в том, что в первом случае подрядчик сам управляет работами и несет ответственность за результат перед заказчиком, тогда как оператор арендуемой техники лишь выполняет точные инструкции руководителя работ со стороны заказчика. Если, например, с помощью арендуемой техники роется котлован под фундамент, оператор не отвечает за то, насколько эта глубина соответствует типу почвы или проекту. Если аренда как услуга и подходит для конечного заказчика (чаще такой услугой пользуются юр. лица – строительные организации), то только в том случае, если заказчик точно знает, что делать и как делать. Например, обладает соответствующим образованием.

На ]]>www.belarenda.com]]> посетитель найдет десятки единиц техники от различных поставщиков, сгруппированные по типу техники или по поставщику. Любое объявление содержит наименование оборудования, технические характеристики, цены за смену, за час или за другой период времени или этап работ, местонахождение техники, название и контактные данные поставщика. Есть удобная функция добавления в «избранное» для последующего обзвона по всем интересующим объявлениям.

 

 

 

 

Читайте также
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
О чем речь? Любой разговор с моими коллегами о нынешней ситуации в белорусской архитектуре, о содержании нашего журнала неминуемо приходит к...
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Заказчик – УП “Киновидеопрокат” Мингорисполкома Проектировщик – УП “Белгоспроект” Генподрядчик – СУ № 34...
25.06.2007 / просмотров: [totalcount]
После завершения строительства подземного общественно-­торгового центра с паркингом, а также реконструкции зданий в районе площади Независимости...