Вы здесь

Офисное здание с необычным фасадом

В Ханое (Вьетнам) прямо напротив скоростной трассы, ведущей к аэропорту, появится головное офисное здание компании Cement Industry Corporation.

Здание от архитектурного бюро KSP Jürgen Engel Architekten, высотой в 31 этаж,  должно стать одним из узнаваемых объектов в западной части города.

Большие оконные проемы находятся в тесной структурной связи с фасадом, состоящим из тонких известковых пластин. Здание почти полностью покрыто этими пластинами.

Подобное решение подчеркивает важность известняка – первичного материала в цементной промышленности, к которой относится компания, и является отсылкой к известняковым скалам, расположенным неподалеку.

Офисы компании займут верхние 16 этажей, а на остальных этажах помещения будут сдаваться в аренду.

В пристроенном пятиэтажном здании с отдельным входом будут находиться рестораны, развлекательные площадки и конференц-залы.

Источник:]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...