Вы здесь

В общежитии №7 БГУ приняли первых студентов

В общежитие БГУ №7 (ул. Октябрьской, 10, корпус 2), после перерыва, связанного с капитальным ремонтом  здания, заселили первых студентов.

Здание 1971 года постройки площадью 12 593 м2 закрыли на капремонт в декабре 2007 года. Проектом модернизации здания была предусмотрена замена внутренних инженерных сетей, утепление наружных стен, усиление строительных конструкций, замена лифтов, перекладка наружных инженерных сетей и элементарное благоустройство прилегающей территории.

На первом этаже общежития, согласно плану, размещены административные и вспомогательные помещения, прачечная, изолятор.  Жилые комнаты второго этажа  сгруппированы с подсобными помещениями (кухня, передняя, санитарный узел) в жилые ячейки, предназначенные для студентов-инвалидов-калясочников. В каждой жилой комнате предусмотрено проживание одного студента.

На втором и третьем этажах были запроектированы постирочные, оборудованные стиральными машинами, сушильными барабанами, ванными, стеллажами и столами.

С третьего по тринадцатый этаж коридорная планировка жилых блоков с общей кухней в торце этажа. В каждом блоке  по две жилые комнаты по три человека в каждой, ванная комната, санитарный узел. На этажах оборудованы помещения для самоподготовки, спортивные комнаты, комнаты отдыха, актовый зал.  

8 сентября в 17:00 состоится торжественное открытие общежития №7. Уверена, вопросов у студентов будет много, так как строительные работы в здании не завершены.

Евгения Филимонова, собственный корреспондент

 

 

 

 

Читайте также
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Главной задачей сектора ландшафтной архитектуры Управления благоустройства и городского дизайна Комитета архитектуры, градостроительства и...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Народное зодчество Беларуси отражает мировосприятие людей, которые жили здесь тысячелетиями. Это совместный, многовековой труд всех народов,...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
ФОТО Чтобы понять произошедшее с Волковыском этим летом‚ надо было побывать в нем с упреждением‚ хотя бы прошлой зимой. Сравнение нам...