Вы здесь

Двухуровневую развязку на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Алибегова планируют открыть в ноябре

Строительство и ремонт транспортных магистралей - процесс сложный, зачастую долгосрочный. Порой непонятно, чем заняты дорожники на, казалось бы, уже сданном в эксплуатацию объекте. Например, на развязке Орловская - Тимирязева, по которой вовсю ездят автомобили.

- Для движения транспорта этот объект открыли к 3 июля, - напомнил главный инженер КУП "Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома" (УДМСиБ) Леонид Козловский. - Сейчас здесь завершаются работы по благоустройству территории и монтажу подъемников для людей с ограниченными возможностями в подземных переходах. Срок сдачи - 15 ноября.

Помимо этого, предстоит закончить монтаж контактных проводов для движения троллейбусов по улице Тимирязева. Но точные сроки завершения работ пока не называют.

Сейчас дорожники трудятся и на другом важном объекте улично-дорожной сети - двухуровневой развязке на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Алибегова. Подрядчики не исключают, что открыть ее для движения транспорта удастся уже в этом месяце, правда, уложиться в установленный ранее срок - к 7 ноября - вряд ли получится.

- Были перебои с финансированием, которые привели к замедлению темпа работ, - пояснил Леонид Козловский. - Тем не менее сдать развязку в ноябре вполне реально.

Говоря о том, что еще необходимо сделать для открытия движения, специалист признал, что впереди немало работ, хотя они несложные. Так, до сих пор не завершено асфальтирование проезжей части. Но уложить покрытие не составит труда, если не подведет погода.

Среди задач УДМСиБ на развязке - укладка тротуаров, озеленение прилегающей территории, устройство ливнестоков, монтаж контактных проводов и завершение внутренних работ в подземном переходе, сооруженном неподалеку от автозаправки в границах улиц Семашко, Железнодорожной и проспекта Дзержинского. Здесь так же, как и в переходах в районе пересечения Орловской и Тимирязева, установят подъемник для колясочников.

Развязка Алибегова - Дзержинского - последняя из возводимых к чемпио­нату мира по хоккею. Подобные сооружения уже функционируют на пересечении проспектов Дзержинского - Жукова, улиц Денисовской - Маяковского и Орловской - Тимирязева.

Елена Парукова, источник ]]>Минский курьер ]]>
Фото ]]>www.interfax.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...