Вы здесь

Дизайн апартаментов Валентины Матвиенко

17.11.2020 10:32

Валентина Матвиенко входит в список влиятельных женщин страны. Успешный политик владеет шикарной недвижимостью в Санкт-Петербурге, Подмосковье.

Квартира в Петербурге

Квартиру площадью 300 м2 Матвиенко получила от государства. Апартаменты располагаются в жилом комплексе «Дом на Тверской», который построен по индивидуальному проекту. В квартире размещены 2 спальни, просторная гостиная, кухня, кладовая, ванная с сауной, кладовая, 2 балкона.

Дом находится под охраной, посторонний попасть внутрь не может. Пропуск гостей осуществляется по паспорту.

Интерьер комнат

Дизайн комнат выполнен в классическом стиле. На пол уложен паркет из натуральных материалов. Зонирование пространства обыгрывается разными геометрическими рисунками и орнаментами.

Для стен выбраны голубые и молочные цвета, лепнина используется в качестве украшения. На отдельных фрагментах она тонирована золотом. Интерьер дополняют полуколонны белого цвета. Мебель изготовлена из ценных пород дерева.

Гостиная

Просторная гостиная поделена на несколько зон. У входа в комнату размещен кофейный столик со стульями, подлокотники которых выполнены из дерева. Напротив установлена барная стойка из дерева со столешницей из стекла.

Для освещения выбрана многоярусная люстра с подвесками из хрусталя.

В гостиной размещена обеденная зона, состоящая из прямоугольного стола и стульями с резными высокими спинками. Возле окон поставлены диван и кресла, которые обиты светлым шелком. Ансамбль дополняет журнальный стеклянный столик с металлическим каркасом, покрытым позолотой.

Кухня

Стены кухни окрашены в молочный цвет, пол выполнен из мрамора. Кухонный гарнитур с витражными стеклами и небольшой барной стойкой изготовлен из натурального дерева по индивидуальному заказу.

В обеденной зоне размещается круглый стол белого цвета и стулья с высокими спинками.

Спальня

Стены комнаты покрашены в персиковый оттенок. На полу постелен паркет. Классический интерьер разбавляет большая кровать с покрывалом, состоящим из оборок.

Мебель изготовлена из дерева и украшена позолотой. Окно задекорировано тюлем белого цвета и портьерами в тон стенам. В зоне размещен чайный столик.

Ванная комната с сауной

Облицовка комнаты выполнена глянцевым кафелем итальянского производства. В просторной комнате установлена душевая кабинка. Мебель выполнена в белом цвете. Фурнитура покрыта позолотой.

Недвижимость в Подмосковье

В Подмосковном поселке Петрово-Дальнем находится особняк политика. Некогда на месте дома располагалась государственная дача. Позже Валентина Матвиенко построила родовое гнездо. На возведение особняка понадобилось 10 лет.

Фасад дома украшен фамильным гербом и вензелями, в которых просматриваются инициалы влиятельной женщины.

Поселок находится под охраной, на территории размещены камеры видеонаблюдения. Посторонним въезд запрещен.

Дизайн комнат Валентины Матвиенко говорит о ее приверженности к классическому стилю. А нравится ли Вам такой интерьер?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...