Вы здесь

Как использовать декоративный кирпич в интерьере квартиры

 

Даже стандартная городская квартира может иметь оригинальный интерьер, ничуть не уступая стильным элитным лофтам. Современные облицовочные материалы не требуют больших затрат на преображение помещения. При этом, реализовать смелые дизайнерские идеи, используя декоративный камень или кирпич можно даже не обращаясь к мастерам-отделочникам.

5 вариантов отделки, которые уместны в любой квартире

Учитывая разнообразие отделочных материалов, ]]>искусственный камень купить в Минске]]> не проблема. Остается придумать, как именно использовать его в отделке, чтобы не «убить» интерьер:

  1. Оформляем проемы. При большой толщине стен, декоративный камень или кирпич производит оригинальное впечатление, выполняя роль материала для отделки дверных и оконных проемов. Такое решение имеет место быть даже в квартире малой площади. Оно не съедает пространство и служит завершающим штрихом в интерьере.
  2. Ванна в стиле лофт. Немногие используют кирпичную кладку в отделке ванной, а зря. При условии правильного выбора, материал преобразит привычное помещение. Лучше использовать кирпич или камень светлых тонов. Нарочито грубые поверхности хорошо смягчают тематические декоры – светильники в индустриальном стиле, зеркало без багета и так далее. Не забудьте предварительно покрыть камень водоотталкивающей пропиткой!
  3. Кирпичная кладка в кухне. Даже в небольшой кухне найдется место старомодному очарованию кирпича. Лучше выделить этим способом только рабочую зону или зону приема пищи, чтобы не перегрузить пространство. Отличный вариант – отделка фартука или барной стойки под кирпич.
  4. Зона камина. Этот метод снова относится к кухне. Учитывая отсутствие каминов в квартирах, ]]>декоративный кирпич в Минске]]> часто используют для их имитации. Достаточно просто обложить стену возле плиты, чтобы создать эффект старой печи. Результат будет еще привлекательнее, если выбрать материал с искусственно состаренной поверхностью.
  5. Стена из кирпича в жилой комнате. Если отделать все помещение по периметру кирпичом, впечатление будет слишком гнетущим. Ограничьтесь одной стеной – возле телевизора или в изголовье кровати. По желанию, можно разместить на кирпичном фоне картины и фото.

В отличие от обычного кирпича или природного камня, декоративные камни намного легче. В остальном они не уступают натуральным аналогам по прочности и даже превосходят их. Специальная обработка защищает отделку от воздействия влаги, пара, температурных перепадов. Это экологичное и безопасное решение для любого интерьера.

 

 

 

 

Читайте также
13.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Обеспечение пожарной безопасности при проектировании и строительстве зданий непосредственно связано с деятельностью проектных и строительно­...
28.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Интерьер, который мы представляем сегодня, в силу разных объективных причин пока не реализован. Возникший в воображении дизайнера, являясь...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Какое достоинство интерьера считается первостепенным? Практичность? Оригинальность? Стильность? У каждого на это есть свой ответ. Но, пожалуй, все...