Вы здесь

Недвижимость министра внутренних дел Владимира Колокольцева

05.07.2020 11:00

Пост министра МВД РФ уже несколько лет занимает выходец Пензенской области Владимир Колокольцев. Его биография и финансовое состояние регулярно обсуждаются в медиа пространстве, поскольку главный полицейский страны владеет несколькими жилплощадями.

Биографическая справка

Родился 11 мая 1962 года в городе Нижний Ломов, что в Пензенской области. В семье рабочих это был второй ребенок. На то, чем заниматься после школы, повлиял отец и его рассказы об армии. Отец будущего министра МВД служил пограничником, поэтому считал военную службу лучшим вариантом для своего сына.

На таких рассказах мальчик рос и уже в детстве принял решение стать пограничником. Сначала он поступил учиться в Высшее политическое училище МВД, откуда выпустился в 1989 году.

Молодому военнослужащему с семьей выделили двухкомнатную квартиру в Западном округе Москвы. Жилье находилось на улице Герасима Курина.

Квартира в Люберцах

После распада Советского Союза в России стартовал процесс приватизации, который позволил оформить 2-комнатную квартиру на западе столицы на сына Александра (1983 год рождения), который тогда уже работал в Министерстве внутренних дел.

Сам Владимир Колокольцев с женой и дочкой переехал в новое жилье в Люберцах, где была приобретена 4-комнатная квартира площадью 92,5 метров квадратных. Согласно документам, недвижимость располагается на Привольной улице. Также в бумагах написано, что квартиру Колокольцев получил в порядке погашения долга.

Таунхаус в городе Орел

С 2007 по 2009 год генерал возглавлял Управление внутренних дел в Орловской области, где купил для себя шикарный таунхаус в самом центре города (улица Октябрьская). Тогда в СМИ много писали о том, что дом достался Колокольцеву от одного из олигархов, который продал недвижимость по очень низкой цене.

Дача в Шевелкино

Известные государственные деятели любят приобретать недвижимость и за городом, чтобы там отдыхать от работы в полной тишине. Не стал исключением и генерал, купивший дом в поселке Шевелкино Щелковского района. Коттедж стоит на участке площадью в 12 соток.

Данные налоговой декларации

В документах, которые сдают в налоговую, Колокольцев указал, что он владеет двумя жилыми домами, двумя квартирами, гаражом и тремя земельными участками. Также у него есть несколько автомобилей, автоприцеп и мотоцикл. Есть информация о том, что генерал купил охотничье хозяйство в Ярославской области.

Эксперты и представители медиа сомневаются, что всю недвижимость можно было купить на зарплату министра МВД. Генерал говорит, что квартира в западном регионе Москвы дана государством, дом в Орле он купил за смешные деньги, а дача в Подмосковье – обошлась ему недорого.

Как считаете, министр Колокольцев что-то скрывает или на самом деле купил жилую недвижимость самостоятельно?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...