Вы здесь

Новостройки в Казахстане: что учесть при выборе квартиры, как провести приемку жилья

23.05.2021 02:16

Покупка жилья представляет собой долгосрочную инвестицию. Поэтому к приобретению квартиры нужно подходить основательно. Новое жилье в Казахстане в основном представлено домами-новостройками, различными жилыми комплексами и коттеджными поселками. При выборе квартиры в новостройке необходимо учитывать некоторые аспекты. В первую очередь важно приобретать жилье только у надежных застройщиков. На сервисе homsters.kz представлена актуальная информация о проверенных застройщиках и новостройках Казахстана. На сайте также имеются независимые обзоры новостроек, что позволяет найти подходящее по всем параметрам жилье и не сомневаться в надежности застройщиков.

Что важно учитывать при выборе квартиры в новостройке

Собираясь приобрести жилье в новом доме, важно обратить внимание на:

  1. Стоимость. Необходимо провести анализ цен на рынке недвижимости. Если стоимость объекта недвижимости оказывается значительно ниже стоимости, заявленной у конкурентов, стоит более внимательно изучать подобное предложение.
  2. Местоположение и развитость инфраструктуры. Нужно обратить особое внимание на наличие и близость магазинов, школ, детской площадки, медицинских учреждений, парковки.
  3. Соответствие внешнего вида новостройки эскизу. Дизайн новостройки должен соответствовать изображению на сайте строительной компании. Потенциальным покупателям рекомендуется более внимательно присматриваться к изображениям новостройки. Если внешний вид дома не соответствует эскизу, это может означать, что застройщик сэкономил на качестве жилья.
  4. Репутацию и опыт застройщика. Следует найти информацию о завершенных проектах застройщика, его участии в ипотечных программах, а также отзывы о его работе. Фирмы с солидным опытом тщательно следят за своей репутацией и бережно относятся к каждому проекту.

Как правильно организовать приемку жилья

На последней стадии покупки квартиры и сдачи дома в эксплуатацию важно правильно организовать приемку квартиры.

Следует принимать квартиру в дневное время, чтобы лучше видеть все имеющиеся недочеты. Если установлены розетки и выключатели, их тоже необходимо проверять.

Также нужно проверить качество стяжки полов с помощью строительного уровня.

Окна и двери не должны иметь зазоров или щелей. В санузле не должно быть трещин. Важное значение имеет эффективность вытяжки. Чтобы проверить ее работу, можно приложить бумагу к решетке — листок должен к ней притянуться.

Если выявленные недочеты при повторном осмотре не будут исправлены, квартиру принимать не стоит.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...