Вы здесь

Производство упаковки для пищевых продуктов: виды, технологии производства

04.06.2021 18:33

В настоящее время многослойные пакеты активно применяются в качестве упаковочного материала. Безопасные материалы, из которых они изготавливаются, позволяют использовать их не только для фасовки непищевых продуктов, но и для фасовки продуктов питания. Компания "Унифлекс" является одним из ведущих производителей упаковки, готовых пакетов и этикетки в Восточной Европе. Упаковочные решения компании соответствуют высочайшим мировым стандартам.

Виды упаковки

Распространены следующие виды упаковок:

  1. Гибкая упаковка. Эта упаковка часто применяется для фасовки как пищевых, так и непищевых продуктов в разные пакеты — дой-паки, флоупаки. Пленка такой упаковки позволяет сохранить продукцию на протяжении указанного срока годности и сделать товар более привлекательным.
  2. Вакуумные пакеты. Данные пакеты отличаются особой прочностью и герметичностью. Они защищают продукцию от отрицательных воздействий окружающей среды.
  3. Пакеты с зип замком. Эти пакеты обладают отличными барьерными свойствами и подходят для любых продуктов. Наиболее востребованы для сыпучих товаров. Благодаря устойчивому дну пакеты с зип замком хорошо сохраняют форму и вертикальное положение.
  4. Четырехгранные пакеты. У этих пакетов 4 вертикальных грани. Данная упаковка используется для чая, орехов, кофе, муки и других продуктов.
  5. Трехшовные пакеты. Наиболее часто такая упаковка используется для снеков, мяса, рыбы, сыров. Высокие барьерные свойства упаковки позволяют сохранять продукцию свежей в течение долгого времени.
  6. Пакеты с самоклеящейся этикеткой. Такие пакеты используются для упаковки приправ, конфет, чая, кофе и позволяют брендировать продукцию.

Технологии производства

Чтобы упаковка была более привлекательной, компания "Унифлекс" применяет самые современные технологии флексопечати.

Флексопечать позволяет наносить рисунки на различные по составу и толщине материалы, выпускать большое количество тиражей, получать яркие и реалистичные изображения высочайшего качества.

Опытные специалисты компании "Унифлекс" могут помочь с подбором наиболее оптимальной технологии печати для макета. На сайте компании https://www.uniflex.by/tehnologii/flexopechat можно отправить запрос на оказание услуг.

С помощью флексографии можно наносить информацию рекламного характера на изделия из многослойных материалов, бумаги и другого сырья. Для печати необходимо специальное оборудование и высококачественные краски, выбирать которые нужно исходя из специфики изделий.

 

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...