Вы здесь

Шикарная и дорогостоящая недвижимость Дональда Трампа

10.07.2020 11:00

Недавно в сети появилась новость о том, что глава США Дональд Трамп приобрел резиденцию Кэмп-Дэвид. Не считая резиденции, Трамп владеет большим количеством дорогой недвижимости. В частности политический деятель покупает роскошные дома, усадьбы и особняки.

Пентхаус в высотной башне

Самой любимой недвижимостью Трампа является 3-этажный пентхаус в высотной башне Нью-Йорка. Само здание находится на Авеню 5. Насколько известно президент полностью выкупил всю башню. Кроме 3-этажных апартаментов в небоскребе находятся гостиница и офисы. Внутренний интерьер пентхауса оформлен в средневековом версальском стиле с нотками рококо. Также большая часть интерьера обработана золотом. Общая площадь апартаментов составляет 1020 м2. Специалисты оценили недвижимость президента в 64 млн. долларов.

Роскошное поместье президента

Поместье было построено Марджори Мерриуэзер в 1927 году. В дальнейшем здание перешло во владение правительства. В 1980 году законодательство отдало поместье дочерям Мерриуэзер. А спустя 5 лет дочери продали имение Дональду Трампу за 5 млн. долларов. В 1995 году олигарх превратил недвижимость в закрытый клуб. Внутренняя часть здания была полностью отремонтирована. В итоге был обустроен бальный зал, занимающий 1850 м2. На строительство поля для гольфа ушло 7 млн. долларов. В клуб входят только привилегированные личности, вносящие ежегодный взнос. Клуб внутри усадьбы ежегодно приносит миллиардеру около 16 млн. долларов.

Роскошный дом в Бедфорде

Здание было возведено в 1919 году. Внутри дома есть 60 комнат, из них 15 спален. Также имеется большая комната под боулинг и 3 бассейна. Президент приобрел особняк в 1996 году за 7,5 млн. долларов. Трамп планировал обустроить здесь гольф-клуб. Но из-за соседей пришлось оставить идею о перепланировке. На данный момент Трамп проводит здесь летний отдых со всей семьей.

Гольф-клуб в Бедминстере

После президентских выборов в ноябре Дональд открыл свой гольф-клуб в Бедминстере. Вступление в клуб требует первоначального взноса в 350 000 долларов. Клуб расположен на огромной территории. Специалисты полагают, что на участке было построено несколько отдельных домов.

Роскошная вилла

В 2013 году Трамп приобрел особняк Шато де Пальмье за 28 млн. долларов. Тем не менее, в 2019 году стоимость снизилась до 16,9 млн. долларов. После покупки Трамп много раз сдавал виллу в аренду. Внутри дома размещены 12 ванных комнат с 9 спальнями. Возле виллы есть 2 дополнительные пристройки. Приусадебные дома сдаются в аренду за 6000 долларов в сутки. Суточная цена главного особняка обойдется в 28 000 долларов. В особняке имеется бассейн, бар и теннисная площадка с бильярдной комнатой и обеденной зоной.

Винокурня Трампа

На покупку президент потратил 8,5 млн. долларов при настоящей цене в 170 млн. долларов. Кроме винокурни есть виноградники с наложенным производством вина. Ранее плантацией владела Патриция Клюг. Но из-за кредита банк продал имущество через аукцион. В здании есть 45 помещений, которые также сдают в аренду. Суточная цена составляет 300 долларов. Жилое здание располагается на площади в 230 м2.

А вам интересна жизнь Дональда Трампа?

 

 

 

 

Читайте также
03.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Путь человека — это движение в пространстве и образование своего собственного. Архитектура предстает перед нами как многогранное воплощение...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
В октябре 2004 г. группа белорусских архитекторов творческой мастерской О.А. Воробьева посетила Чикаго — город, в котором творили мэтры мировой...
15.09.2005 / просмотров: [totalcount]
Современная эпоха обращается в поисках инноваций к истории. В архитектуре данная тенденция отражается не только в реминисценциях, разнообразных...