Вы здесь

Строительство бани из бруса

деревянный дом

Многие из нас мечтают перебраться из городских квартир в уютные и просторные загородные дома. И те счастливчики, которым это удается, стараются максимально обустроить не только сам дом, но и территорию вокруг. Отличным местом для семейного отдыха является настоящая деревенская баня, построить которую самостоятельно не настолько и сложно.

1. Определиться с местом

В первую очередь определитесь с местом размещения бани. Лучше разместить строение в отдаленности от жилого помещения, чтобы не нарушать спокойствие домочадцев лишним шумом при расколке дров. Подумайте, каких размеров должны быть будущие бани из бруса, какие дополнительные функции они призваны нести, сколько будут включать помещений.

2. Продумать план будущей бани

Хорошо оборудовать в бане дополнительное подсобное помещение, где можно переодеться, сложить лишние вещи, установить полки для полотенец, шапочек и тапочек. В таком помещении необходимо сделать большое открывающееся окно для хорошего проветривания. Чтобы скрыться от лишних глаз установите на окно рольставни. Этот удобный вид жалюзи сможет защитить вас от яркого солнечного света и даже сквозняка.

3. Процесс строительства

Закладка фундамента является важным этапом при строительстве бани. Если стены будущей бани будут достаточно легкими, а само помещение небольшим, можно обойтись фундаментом в виде свай. Для капитального здания большой площади необходимо закладывать полноценный ленточный фундамент.

Для возведения стен необходимо использовать специальные породы дерева, которые способны противостоять влаге. Сруб лучше заказывать в компаниях, специализирующихся на строительстве деревянных помещений из бруса. Обычные бревенчатые стены можно возвести самостоятельно.

Если же вы не уверены в своих силах, то всегда можно заказать строительство бани под ключ у профессионалов - ]]>https://aldmistroy.ru]]>

Ознакомиться с типовыми проектами бань из бревна можно по адресу - ]]>https://aldmistroy.ru/projects/bath]]>.

Перед возведением крыши нужно дать фундаменту и срубу некоторое время «отдохнуть», устояться. Для бани идеально подходит двускатная крыша. Во-первых, она практична, быстро и легко ремонтируется. Во-вторых, имеет вид настоящей деревенской баньки. Когда происходит строительство домов из бруса, очень часто используют подобную технологию.

4. Интерьер и оборудование 

Внутренняя отделка помещения должна нести как эстетическую, так и функциональную нагрузку. Оборудуйте теплые полы и удобные лавочки для отдыха.

Выбирайте только качественную и безопасную печь. Ее установку лучше доверить профессионалам. При этом вы получите гарантию на установку и последующее бесплатное обслуживание.

 

 

 

 

Читайте также
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
В архитектуре села проявляются общие для зодчества закономерности: удобство, красота и экономичность тесно связаны друг с другом и могут быть...