Вы здесь

«Черная пантера»

Новая штаб-квартира для ювелирной компании Uniopt Pachleitner Group, расположенная в Граце (Австрия), построена по проекту австрийской архитектурной студии GS Architects.

Авангардные формы здания под названием Black Panther («Черная пантера») призваны отражать стиль и философию продукции этого известного производителя.

Динамичная и амбициозная эстетика структуры с острыми углами, гранями и отражающими поверхностями напоминает скульптурную композицию. Здание построено с использованием ультрасовременных материалов отделки и технологий, включающих акустическую систему, систему вентиляции, а также эффективное обеспечение помещений естественным солнечным светом.

Интерьеры штаб-квартиры продолжают скульптурное развитие, заданное экстерьером. В то же время, это тихое и красивое место призвано стать источником вдохновения для новых творческих идей.

Минималистский дизайн просторных помещений, выполненный преимущественно в черно-белой цветовой гамме, разбавлен обилием прозрачного и тонированного стекла с фрагментами полупрозрачных ажурных рисунков.

Геометричные светопропускающие и объемные потолки являются основной визуальной доминантой общественного пространства Black Panther и имитируют филигранную обработку драгоценных камней в изысканном, но современном ювелирном украшении.

 

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...