Вы здесь

Генподрядчиком строительства отеля "Кемпински" в Минске выступит словенская компания Rico

Словенская компания Rico выступит генподрядчиком строительства многофункционального пятизвездочного гостиничного комплекса "Кемпински" в Минске, сообщает БелаПАН.

Rico — инжиниринговая компания, работающая в автомобилестроении, тракторостроении и самолетостроении, в области энергетики, защиты окружающей среды, логистики и строительства. Компания построила гостиницу "Петр I" в центре Москвы и трансформаторную подстанцию в Минске. 
 
Согласно указу президента, под строительство выделен участок в квартале проспект Независимости — улица Янки Купалы — река Свислочь (район Белгосцирка). Комплекс включает гостиницу «Кемпински» категории «пять звезд» площадью 22 765 кв. м, 81 жилое помещение площадью 14 тыс. 431 кв. м, административное здание (14 тыс. 926 кв. м), вспомогательные помещения и паркинг 23 тыс. 411 (кв. м). 
 
Для реализации проекта строительства многофункционального комплекса в Минске Rico намерен привлечь товары и услуги словенского производства как в процессе строительства, так и при поставке оборудования. 
 
Строительство гостиницы «Кемпински» оценено в 57 млн. евро, в то время как стоимость возведения всего комплекса составляет более 100 млн. евро. Инвестор обеспечит половину стоимости за счет собственных средств, а необходимый кредит ему будет предоставлен консорциумом международных банков со страхованием кредитных рисков со стороны банка SID как страхового агента словенского государства. 
 
«Строительство современного многофункционального комплекса «Кемпински» будет способствовать дальнейшему развитию гостиничной деятельности высочайшего класса и даст новый импульс туристической деятельности в рамках высокого стандарта гостиничного бизнеса, максимально высоко достигнутого на данный момент в Минске и во всей Беларуси», — говорится в сообщении словенской компании. 
 
Инвестором проекта выступает компания СООО «Элит Эстейт» (Беларусь). Архитектурное решение подготовлено известной московской архитектурной мастерской ООО «СПиЧ». Окончание строительства гостиницы предвидится на конец 2013 года. Жилое и административное здания должны быть построены к концу 2014 года. 
 
 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...