Вы здесь

Современный спортивный зал откроется в Марьиной Горке ко Дню работников физической культуры и спорта

Современный спортивный зал откроется 19 мая в Марьиной Горке ко Дню работников физической культуры и спорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома Вячеслав Шипарев.

Здесь созданы комфортные условия для занятия баскетболом, волейболом, теннисом, мини-футболом. В реконструированном здании бывшего военного городка, переданном на баланс отдела физической культуры, спорта и туризма Пуховичского райисполкома, будут заниматься спортом учащиеся спортивной школы, а также оказываться услуги населению. Объект входит в состав физкультурно-оздоровительного центра "Виктория".

Вячеслав Шипарев отметил, что открытие спортзала - одно из мероприятий областного спортивного праздника. Кроме этого, в Марьиной Горке состоятся награждение лучших работников физкультуры и спорта Минской области почетными грамотами Минспорта, областного управления физической культуры, спорта и туризма, концертная программа. 

На городском стадионе пройдет турнир Пуховичского района по мини-футболу, соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису, дартсу, стритболу среди ветеранов, чемпионат Минской области в первой лиге между командами Пуховичского района "Звязда ЖКХ" и Червенского района "Колос".

По словам Вячеслава Шипарева, материально-техническая база спортивных учреждений развивается, вводятся в строй новые объекты. Инвестиционная программа Минской области на 2012 год предполагает строительство ФОКа в Столбцах, Червене и Воложине, стадиона в Борисове, бассейна в Березино, реконструкцию стадиона в Логойске. В прошлом году открылись физкультурно-оздоровительные комплексы в Мяделе, Березино, Любани и Борисове, спортивно-развлекательный центр в Молодечно. 

Сегодня спортивная база Минщины принимает гостей и спортсменов самого высокого уровня. Государственная программа возрождения и развития села способствовала широкому внедрению физической культуры, спорта и туризма в повседневную жизнь сельчан. Всего в столичном регионе функционирует более 2 тыс. спортивных сооружений.
 
 
Современный спортивный зал откроется в Марьиной Горке ко Дню работников физическ

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заслуженный архитектор Республики Беларусь Лауреат государственной премии РБ Академик Белорусской академии архитектуры Член-корреспондент...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
 Теперь это уже очевидно: в Светлогорске появился один из самых естественных по своей верности христианским традициям мемориалов, посвященных...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Срок службы зданий, сооружений или их отдельных элементов определяется множеством факторов — конструктивным решением, выбором материалов,...