Вы здесь

Световая энергия в Бангкоке

В Бангкоке (Таиланд) сравнительно недавно открылся центр корпоративной социальной ответственности. Над дизайн-проектом работали профессионалы из одной международной архитектурной студии.

Если перевести название на русский язык, то оно будет звучать как "световая энергия". Таким образом, созданный проект должен нести свет, излучать положительную энергию и тем самым приносить людям счастье. Кстати программа, где строительство центра является одной из частей, действует как катализатор перемен в общественной жизни таиланда.

В новом центре профессионалы занимаются с несчастными детьми, подростками. Работники стараются приобщить ребят к искусству, к творчеству. Индивидуальный подход к каждому позволяет раскрыть способности любого.

Центр корпоративной социальной ответственности разместился в том месте, где когда-то были два магазина. Магазины реконструировали и объединили. Таким образом, в жилом районе Бангкока появилась "световая энергия".

Центр расположился на пяти этажах. У каждого этажа есть своя функция, которая выделена определенным цветом. Помимо классов, в здании есть многофункциональная гостиная, художественная студия, библиотека, галерея, студия танца, многоцелевой сад на крыше. Таким образом, детям и подросткам некогда скучать.

Сад на крыше, о котором мы уже упоминали выше, находится всегда в цветущем состоянии. Перевернутая L-образная структура, которая подключена к задней части центра, отлично справляется со своими коммунальными функциями.

Фасад здания, который прежде завлекал в магазины, архитекторы преобразовали с помощью большого экрана. Экран был сделан под заказ: его контуры повторяют логотип центра корпоративной социальной ответственности.


Архитекторы считают, что решение, которое они предложили, позволяет детям и подросткам видеть совершенно обычные вещи в необычном их проявлении.

Световая энергия в Бангкоке
Световая энергия в Бангкоке
Световая энергия в Бангкоке
Световая энергия в Бангкоке
Световая энергия в Бангкоке
Световая энергия в Бангкоке

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...