Вы здесь

Около 400 новых точек доступа Wi-Fi появится в наиболее посещаемых местах Минска

Не менее 400 новых точек доступа Wi-Fi появится в наиболее посещаемых местах Минска. Об этом сообщил  директор филиала "Минская городская телефонная сеть" РУП "Белтелеком" Эдуард Белокурский.

Беспроводной доступ в Интернет будет обеспечен прежде всего в столичных гостиницах и других объектах, где будут проживать гости чемпионата мира по хоккею, спортивных комплексах "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", Дворце спорта, парках, скверах, на главных улицах и площадях города, в кафе и ресторанах. 

"Мы плотно работаем с Мингорисполкомом по согласованию мест для размещения точек. В первую очередь ими оборудуют проспект Независимости, парки Горького, Победы, спортивные сооружения. Услуги будут оказываться пользователям по тарифам "Белтелекома", - сказал Эдуард Белокурский. 

По его словам, это важный для города проект, который направлен на совершенствование туристической инфраструктуры, предоставление дополнительных возможностей для минчан и гостей в сфере мобильного Интернета. В настоящее время в Минске насчитывается около 450 точек доступа Wi-Fi. 

Также в столице планируется активнее развивать телекоммуникационные технологии в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...