Вы здесь

Правительство планирует поднять тарифы на газ и электроэнергию с 1 декабря

Правительство выступает с инициативой очередного повышения тарифов на газ и электроэнергию с 1 декабря. Такие планы озвучил вице-премьер Анатолий Калинин во время прямой линии в редакции газеты "СБ. Беларусь сегодня".
 
- У нас есть расчет и обоснование для незначительного увеличения тарифов на коммунальные услуги, которые связаны с использованием топливно-энергетических ресурсов. В частности, это газ и электроэнергия. Но данный вопрос еще будет обсуждаться с главой государства. Тогда и будет принято окончательное решение,сказал заместитель премьер-министра.
 
Возможное повышение тарифов Анатолий Калинин объяснил необходимостью возмещения возросших затрат на импорт энергоресурсов. Тем не менее, по словам вице-премьера, поднимать цены на другие услуги ЖКХ в этом году у правительства нет оснований.
 
Данное повышение тарифов на электроэнергию может стать уже седьмым с начала года. В последний раз киловатт дорожал 1 ноября на 8,3% до 610,6 рубля за 1 кВт•ч. Еще в январе мы платили за свет по 323 рубля за 1 кВт•ч.
 
В начале месяца на 19% повысились цены на газ - до 1466,6 рубля за кубометр. Также на 6,8% подорожала тепловая энергия для нужд отопления и горячего водоснабжения. Сейчас она стоит 75 719,6 рубля за 1 Гкал.
 
Анатолий Калинин отметил, что сегодня население возмещает всего четверть реальных затрат на оказание услуг ЖКХ. Уже через два года население хотят перевести на стопроцентную оплату "коммуналки".
 
Источник ]]> FINANCE.TUT.BY]]>

Фото watt.at.ua

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...