Вы здесь

Одна из самых крупных в мире электростанций на солнечной энергии будет построена во Франции

Во Франции будет построена одна из самых крупных в мире электростанций, работающих на солнечной энергии. Об этом сообщила корпорация Electricite de France.

Солнечная электростанция даст первый промышленный ток в 2012 году. Ее установленная мощность составит 143 МВт. Это уровень, достаточный для удовлетворения потребностей в электроэнергии города с населением в 62 тыс. человек.

Фотоэлементы станции займут площадь в 415 га. Они будут размещены на территории бывшей базы НАТО в Тул-Розьер на востоке страны. Аренда этой площади у французского государства обойдется в год в 1 млн. евро. Общая стоимость проекта - 430 млн. евро.

Как отмечают в корпорации, объект станет одним из самых крупных в солнечной энергетике Франции за последний десятилетний период.

В целом в стране производство электроэнергии на основе использования энергии солнечного света за 2009 год увеличилось втрое. Во Франции работают 43,7 тыс. фотоэлектрических установок различных типов, в основном местного предназначения, но «сдающих» избыток электроэнергии в государственные электросети. Общая их мощность достигла в 2009 году 268 МВт.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
В середине ноября в Минске состоялся международный научно-технический семинар “Инвестиционная политика, проблемы и перспективы международного...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лизинг как эффективный и доступный механизм модернизации и обновления основных средств используется производителями товаров, продукции, работ и услуг...