Вы здесь

Жилой дом Mountains & Opening House

Mountains & Opening House - уникальный жилой дом, построенный по проекту японской архитектурной компании Eastern Design Office в престижном жилом районе города Такаразука (Япония).

 

Место его расположения – довольно крутой склон холма на высоте 330 метров над уровнем моря. Разница высот непосредственно участка застройки площадью 711 квадратных метров составила 8 метров.

Из просторного остекления дома, расположившегося между двумя холмами склона, открывается прекрасный вид на залив Осака, высотные здания, расположенные в равнинной местности, порт Кобе, аэропорт т темно синие горы.

Дизайн внутри помещения также соответствует холмистой местности расположения дома. Плавные линии архитектурных элементов и много открытого пространства в сочетании с белым цветом стен и сплошным остеклением фасадов «переносят» в обстановку контуры и оттенки окружающего ландшафта, приспособив их к современным технологиям и потребностям заказчика.

По словам авторов, их «междугорное» творение можно сравнить с кораблем, плывущим по высоким волнам или с летящим драконом. И, действительно, архитектура дома не может не вызывать ассоциации с плаваньем или полетом. Площадь просторной террасы составляет 18 квадратных метров. Находясь в ее пределах можно наблюдать море и горный хребет. В это время может возникнуть ощущение, что вы плывете. Именно такого эффекта присутствия на палубе корабля или на борту самолета и добивались архитекторы.

Непрерывный поток «кривых» плавных линий, которые определяют горы – вот концепция данной архитектуры.

 

В белую краску для фасадов и внутренних покрытий авторы проекта добавили немного голубого, для того чтобы еще больше подчеркнуть его небесно-морское настроение. А в качестве покрытия для пола была выбрана крупная «палубная» паркетная доска.

Днем солнечный свет буквально «заливает» внутреннее пространство, которое, тем не менее, предоставляет обитателям желанную тень и прохладу, а вечером на первый план в интерьере выходят элегантная роскошь обстановки и великолепная панорама равнины, усеянной огнями ночной жизни города.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...