Вы здесь

Ремонт для Людмилы Хитяевой: было и стало

21.01.2021 08:00

Народная артистка РСФСР Людмила Хитяева отпраздновала 90-летний юбилей 15 августа 2020 года. В подарок ко дню рождения она решила сделать ремонт в своей двухкомнатной квартире. Результат ее не особенно впечатлил – актриса этого и не скрывала.

Дом с историей

Квартира Людмилы Хитяевой находится в четырехэтажном доме из кирпича, который называют домом творчества «Искусство». Он строился для ведущих актеров, режиссеров, деятелей искусства: работы продолжались почти 12 лет.

В 80-м Хитяева получила ордер и заселилась. В фойе дома гостей встречают фотографии актеров, которые жили здесь. Почти все они умерли. Интерьер квартиры с тех времен почти не изменился, за исключением обновленной кухни. В комнатах – все та же советская мебель и обои. 

Ремонт

Актриса просила не использовать в оформлении зеленый цвет и по возможности сохранить функциональность комнат, к которой она привыкла за долгие годы. Дизайнеры решили иначе и выбрали стиль арт-деко.

Вместо старых деревянных окон установили современные стеклопакеты, заменили проводку, сделали натяжные потолки и современное светодиодное освещение.

Для спальни выбрали серебристые обои с цветочным орнаментом, а для гостиной – полосатый декор цвета шампань. Как и просила актриса, все двери заменили на новые распашные, раздвижные и витражные. 

Ярких красок в интерьер гостиной добавили оттенки брусники в шторах: они хорошо сочетаются с пастельными тонами, вносят некую торжественность в оформление.

У окна ремонтники установили компактный раскладной диван, мягкие кресла и журнальный столик. На столике – подсвечник ручной работы, сделанный в Италии по индивидуальному заказу.

В спальне установлена мягкая кровать с ортопедическим матрасом, высоким мягким изголовьем. Туда же дизайнеры поместили секретер и банкетку – их заказывали из Франции. Мебель изготовлена из искусственно состаренной красной древесины.

У изголовья по обе стороны – тумбочки на резных ножках, с накладками. Над кроватью – хрустальное бра.

Лоджия

По лоджии тоже основательно прошлись: туда частично перекочевала мебель Людмилы Хитяевой. Там же установили компактный беленый комод для хранения мелочей, круглый чайный столик и раскладные стулья.

Получилось симпатично, но хозяйке квартиры не понравилось. Людмила Хитяева не скрывала своего разочарования. Она сказала, что у нее была уютная квартира. Теперь же она превратилась в дорогой отель.

А вы как считаете?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...