Вы здесь

В Минске в этом году введено в строй 1 млн 51 тыс. кв. м жилья

В столице по состоянию на 15 декабря введено в эксплуатацию 1 млн 51 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

В настоящее время из числа введенных в январе – октябре в эксплуатацию 101 жилого дома не заселены 13 (из них 7 сданы в октябре). Например, в Ленинском районе это дома № 12 и 14 на ул. Бородинской. Первая многоэтажка введена еще в августе. Причина незаселения – из 235 будущих жильцов только 22 полностью оплатили свои квартиры.

– Заселен этот дом будет после полной оплаты, в конце декабря, – заверил Н. Бутрим. – Второй дом также будет заселен в текущем месяце.

В декабре получат ключи новоселы жилых домов № 8 и 8а в Парке высоких технологий (Первомайский район), № 12а на проспекте Газеты «Правда» и жилого комплекса на улице Курганной (Московский район), а также жилых домов на ул. Лукьяновича и Восточной (Советский район), № 5 в границах ул. Шаранговича и Горецкого, № 9 в Каменной Горке-3, № 12 в микрорайоне Масюковщина-6 (Фрунзенский район), № 18 в микрорайоне Лебяжий и № 2 в Новинках (Центральный район). До 15 января заселят дом № 22 на улице Руссиянова (Первомайский район).

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул, что все указанные дома должны быть заселены в обозначенные сроки. Он также поручил комитету строительства и инвестиций и комитету архитектуры и градостроительства составить график мероприятий с участием представителей УКС Мингорисполкома, ГПО «Минскстрой», районных администраций, подрядных и проектных организаций. До Нового года на этих встречах необходимо рассмотреть итоги совещания под руководством Президента страны по совершенствованию работы строительной отрасли, обсудить проект указа, собрать предложения и выработать конкретный план действий. Его цель – уменьшение сроков и стоимости, а также повышение качества строительства жилья. 16 января в Мингорисполкоме состоится итоговое совещание по обозначенной важной теме. 

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...