Вы здесь

Особняк в США Сергея Бодрова-старшего: как выглядят апартаменты известного режиссера

18.12.2020 19:37

Сергей Бодров-старший живет в США уже более 20 лет, а самое любимое место режиссера – Малибу. Именно там он построил особняк по уникальному проекту. Наверное, кто-то решит, что сюда были вложены космические средства? Вовсе нет! По признанию мэтра, цена этого коттеджа ничуть не превышает цену ремонта канализации домика в Подмосковье, сумму, которую выложил его друг. А вот в Москве постройка такого коттеджа обошлась бы в разы дороже. Молодой архитектор из Уругвая смог с полуслова понять, что нужно клиенту, и Бодров остался доволен. Нестандартные идеи, креатив – вот что было взято за основу при строительстве необычного особняка.

Локация особняка в Малибу

Сергей Бодров очень ценит локацию участка: всего 10 минут езды – и здравствуй, океан! На таком же расстоянии и Беверли-Хиллз. Чудный воздух, идеальная тишина создают прекрасные условия для вдохновения и работы.

Везде особняк окружает топическая растительность: пальмы, плодовые деревья, кактусы. Парк, теннисные корты, безлюдность – идеально для отдыха и релакса. Очень нравится режиссеру климат: по признанию его самого, он намерзся с детства по колено в снегу, и теперь ему хочется провести жизнь на солнце.

Нестандартный дизайн особняка

В особняке построен всего один этаж, есть широкая терраса с экзотическими растениями. Оранжевый фасад настраивает на энергию, жизнь, серая плитка во дворе дополняет дизайнерское решение.

Дом смотрится довольно скромно, здесь нет ослепляющей роскоши, зато есть простор, свобода, расслабленность. С порога открывается вход в огромную гостиную высотой в пять метров, здесь много солнца, света и простора. Потолок непростой, многоуровневый, имеет ломаную конструкцию. Такое уникальное зонирование создает особую игру света и контрастов, что делает жилье творческой личности по-настоящему неповторимым. Стильный минимализм с одной стороны и бездна креатива с другой – именно такой нестандартный подход как ничто другое удачно дополняет личность великого режиссера.

Гостиная

Белоснежные стены, деревянные потолочные балки и паркет орехового цвета удачно оттеняют необычные предметы в доме: этнические маски, тотемы, обереги. На одной из стен есть графика с изображением древнего воина-монгола с оружием и на коне, что тоже прекрасно вписывается в общий дизайн.

Яркие детали – мягкая мебель с марокканскими подушками, красочный этнический текстиль дополняют гостиную.

Гостиная служит Бодрову и рабочим кабинетом: здесь же режиссер поставил свой рабочий стол со всем необходимым. Он находится напротив панорамного огромного окна с матовым остеклением: благодаря уникальной задумке хозяин может видеть все, что делается за окном, а его никто не видит.

В то же время, сев в машину, всего за 10 минут Бодров-старший может выбраться из своего райского уединенного уголка и попасть на любое публичное мероприятие.

А вам понравился особняк Сергея Бодрова –старшего?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...