Вы здесь

Выбор дверей

12.06.2019 21:50

 

Любой ремонт – достаточно сложный процесс, предполагающий решение многих проблем, связанных с подбором материалов высокого качества, их ценой и дизайном. Не менее важно подобрать двери между комнатами, устанавливаемыми на финише, так как на завершающем этапе легче подобрать изделия нужной формы, гармоничному цветовому решению и стилю.

Дизайн дверей не стоит оставлять без внимания. Каждая комната имеет свой функционал и изделия должны ему соответствовать.

Классификация по типу открывания.

  • Очень востребованными являются ]]>раздвижные межкомнатные двери]]> (купе). Они состоят из одного или двух полотен, скользящих вдоль стены. Независимо расположения створок, людей прельщает их компактность, приемлемая стоимость. Их монтаж существенно экономит пространство.
  • Распашные – это традиционный вариант. В зависимости от планировки, открытие осуществляется в разные стороны.
  • Складные – относят к числу оригинальных. Главная функциональная особенность – складывание дверного полотна при его движении. Часто их называют «гармошкой».

Привычные всем двери из дерева и металла постепенно отступают, а явным фаворитом стали ]]>стеклянные межкомнатные двери]]>. Они придают жилищу современный вид и намного расширяют пространство. Такое смелое решение органично смотрится в стилях минимализм, китч и хай-тек. Стекло может иметь несколько расцветок, что намного расширяет дизайнерскую фантазию. Простой уход, длительность эксплуатации, универсальность дизайна и безопасность все больше обращают на себя внимание покупателей.

Выбор удачной и подходящей конструкции зависит от профессионально сделанных замеров – это ширина, высота, глубина, уклон. Покупка стандартных конструкций, а не уникальных приведет к проблемам с их установкой.

При выборе цветового решения, специалисты предлагают не нарушать целостность обстановки. Рекомендуют придерживаться цветовой палитры мебели или пола, а пастельные тона всегда будут актуальны.

Стоимость конструкций.

  • Самые доступные – изделия из древесины, покрытые качественной пленкой. Разные расцветки и текстура позволяют легко их совместить с интерьером помещения.
  • Более дорогими считают конструкции из шпона, которые создают презентабельный вид всему помещению. Они прочны, имеют отличную тепло и звуко изоляцию.
  • Самые дорогие – изделия из ценных древесных пород. На рынке они представлены в классическом исполнении и обладают повышенным сроком эксплуатации.

Фурнитура представлена в большом ассортименте. Ручки, замки, петли должны быть качественными, работать плавно и без шума.

Откладывать покупку межкомнатных дверей на «потом» не рекомендуют. Только от правильного подбора зависит их срок службы, удобство в применении, сочетание с интерьером, удовлетворяющее всем вашим требованиям.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...