Вы здесь

Белорусов научат использовать воду и тепло по-европейски грамотно

Приходится признать: даже пережив прошлогоднее ценовое потрясение, белорусы так до конца и не научились грамотно экономить. Большинство предприятий и простых жильцов сетуют на растущие коммунальные счета, но все равно продолжают нерационально расходовать дорожающую с каждым днем воду и не могут сократить расходы на отопление. Или просто не знают, как это сделать? Тогда пора учиться! Тем более, что возможность для этого есть.

22—25 мая 2012 года в г. Минске на футбольном манеже по пр. Победителей, 20/2 пройдет 14-я международная специализированная выставка «ВОДА и ТЕПЛО», где будут собраны все новинки в области отопительной техники, труб и арматуры, систем контроля и очистки воды. Работающие на выставке специалисты научат выбирать экономичное оборудование для промышленного и бытового использования. Поэтому найти много нового и полезного для себя здесь смогут как профессионалы, так и индивидуальные потребители.

Выставка для специалистов-профессионалов и не только

В этом году выставка «ВОДА и ТЕПЛО» соберет более 180 производителей и поставщиков отопительной техники, труб и арматуры, систем контроля, очистки и подачи воды, насосного оборудования, оборудования для бассейнов и саун из 22 стран мира. Все они привезут только самые современные товары и услуги, потребность в которых растет сегодня как среди профессионалов из разных областей промышленности, так и среди индивидуальных потребителей.

Тематические разделы выставки:

  • добыча воды; водоподготовка и очистка воды; водоотведение и очистка стоков;
  • салон «Отопление» представит котлы, горелки, камины, термотехника, радиаторы, обогреватели, теплосети и системы изоляции теплотрасс;
  • салон «Насосы и бассейны» познакомит с новым насосным оборудованием, оборудованием для бассейнов и СПА, системами фильтрации, подогрева и дезинфекции воды;
  • салон «Трубы и арматура» представит различные трубопроводы, а также арматуру и защиту для них;
  • салон «Кондиционирование и вентиляция» – это новейшие системы кондиционирования и искусственного охлаждения, ионизаторы, системы пылеудаления и фильтрации воздуха.

Некоторые из участников уже готовы приоткрыть секреты своих экспозиций:

Специалист по маркетингу представительства ООО «Грундфос» в РБ Елена Воронова:

 Компания GRUNDFOS всегда была в первых рядах на рынке быстро развивающихся технологий. Поэтому в этом году на стенде нашей компании будет представлено самое современное насосное оборудование и анонсированы новинки производственной программы. Наша продукция сможет удовлетворить потребности широкого сегмента потребителей от частного клиента до строительных проектов республиканского масштаба, т.к. насосы GRUNDFOS созданы для улучшения качества жизни и защиты окружающей среды.

Маркетолог ЗАО «Чистый берег» Оксана Бондарь:

Компания «Чистый берег» традиционно представит широкий ассортимент продукции для систем отопления, водоснабжения, канализации от известных мировых производителей. Будут также представлены качественные компоненты для быстрого монтажа и экономичной эксплуатации строительных объектов  от небольшого загородного коттеджа до высоток городских микрорайонов. Продукция ориентирована на крупные монтажные организации, на инвесторов в сфере строительства и строительные концерны. Не забываем и про коттеджное строительство, этот сегмент рынка нам был всегда интересен.

Деловая программа для заинтересованных специалистов

По традиции, выставка «ВОДА и ТЕПЛО» вызывает неподдельный интерес у профессионалов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Для них предусмотрена насыщенная деловая программа.

Ее «гвоздем» обещают стать Конгресс «Вода-2012» и контактно-кооперационная биржа «Вода и тепло: энерго- и ресурсосбережение», которые пройдут 23 мая 2012 г. В рамках конгресса состоится презентация энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, услуг для предприятий различных отраслей промышленности, заинтересованных в поиске оптимальных решений в области потребления, сбережения и учета водных и тепловых ресурсов.

Во время работы кооперационной биржи крупнейшие производители представят свою продукцию и услуги в области отопительных систем, теплоизоляции, подготовки и очистки воды, а также смогут провести прямые переговоры с представителями предприятий и договориться о сотрудничестве.

Республиканский семинар Wilo по подбору насосного оборудования, который состоится 24 мая 2012 г. в рамках выставки, также обещает стать активной площадкой для профессионального общения специалистов в сфере строительства и ЖКХ.

Директор по маркетингу представительства Wilo в Республике Беларусь Светлана Земша:

Мы представляем энергосберегающее насосное оборудование для промышленного, муниципального и бытового водоснабжения, отопления и водоотведения. Поэтому на семинаре ждем специалистов, связанных с подбором, монтажом, а также эксплуатацией насосного оборудования. Во время семинара мы организуем технические презентации по подбору насосного оборудования для водоснабжения, водоотведения и отопления, а также лотерею подарков для членов Клуба «Проектиуем Wilo». Кстати, посетителей стенда Wilo в каждый день работы выставки «ВОДА и ТЕПЛО» также ожидает сюрприз. Семинар пройдет в большом конференц-зале «Конгресс-холл» в гостинице «Виктория» по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 59.

Кроме того, каждый день во время работы выставки будут проходить семинары-презентации новинок оборудования, технологий и материалов от участников экспозиции:

  • Компания Данфос проведет семинар «Покорение новых вершин в строительстве. Малые квартирные тепловые пункты Danfoss».
  • Презентация новой линейки циркуляционных насосов компании-производителя IMP PUMPS (Словения). Показ энергосберегающих технологий в перекачивании жидкостей организует компания «ТСК насосы»
  • Презентацию продукции в рамках семинара «Основной и дополнительный обогрев производственных и жилых помещений инфракрасными энергосберегающими потолочными панелями. Антиобледенительный и технологический прогрев трубопроводов» проведут специалисты фирмы-изготовителя продукции «ФлексиХит» (Россия) и эксклюзивный дилер на территории РБ ИП Жебит Татьяна Николаевна. Этот семинар будет интересен специалистам ЖКХ, промышленных предприятий, научных и проектных организаций.
  • Презентация оборудования биологической очистки сточных вод, современных технологий и оборудования для сбора, регулирования и очистки поверхностного стока, а также насосного оборудования и насосных станций. Организатором выступит компания «АгроМирГрупп».
  • Семинар «Особенности рекламы в строительной отрасли» организует журнал «Стройка». Во время семинара будет рассказано, как выбрать для себя рекламную площадку и оценить эффективность рекламной кампании.
  • Практический семинар «Инновационные методы продвижения товаров и услуг на экспорт», который организует «All.biz». Специалист по экспортному продвижению Екатерина Осиновская расскажет о методах продвижения товаров и услуг на экспорт с помощью собственных сайтов и электронных рынков.

Организатором выступает выставочное предприятие «Экспофорум» при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Время работы выставки:

22 – 24 мая с 10.00 до 18.00, 25 мая с 10.00 до 14.00.

Вход платный – 5 000 руб. или по Пригласительному билету.

Официальные партнерыкомпания GRUNDFOS, один из ведущих производителей насосов в мире, и компания «Чистый берег» – крупнейший поставщик трубопроводной арматуры, труб и сантехнического оборудования в Республике Беларусь.

Генеральный медиапартнержурнал «Мастерская. Современное строительство».

Генеральный интернет-партнер – ais.by.

Медиапартнеры – журналы «Архитектура и строительство», «Вода», «Городское хозяйство», «Стройка», «Энергетика и ТЭК», «Цены и товары», «ТехСовет» (г. Екатеринбург), каталог «Бизнес-строительство», «БСГ Строительная газета», интернет-порталы open.by, santehnika.by, teploby.com, vodabel.com, vash-dom.by

Подробная информация, а так же электронный ]]>Пригласительный билет]]>  – на сайте организатора УП Экспофорум ]]>www.expoforum.by]]>.

 

Белорусов научат использовать воду и тепло по-европейски грамотно

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...