Вы здесь

Каким будет стадион «Динамо» в Москве? Окончательный проект реконструкции

Недавно был завершен конкурс проектов реконструкции московского стадиона «Динамо» и прилегающего к нему парка. Его выиграла совместная заявка российского и голландского архитекторов Михаила Посохина и Эрика ван Эгераата. Называться реконструированный стадион будет в честь главного спонсора – ВТБ Арена Парк.

Главная идея заключается в том, что в 2016-м году на этом месте откроется не один стадион, а целых два. Это будет 45-тысячный футбольный стадион и 10-тысячная футбольная арена. Причем, эти две площадки будут составлять один общий комплекс и даже находиться под одной стеклянной крышей.

Помимо стадионов в этом комплексе также будет находиться торговый центр, выставочный зал и зал для культурных мероприятий. Так что эксплуатация обновленного стадиона ВТБ Арена Парк будет происходить 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Членов конкурсного жюри очаровал тот факт, что в суперсовременном здании  нового стадионного комплекса нашлось органичное место и конструкциям старого стадиона «Динамо». Связь веков и традиций не прерывается.

Кроме того, в процесс реконструкции внесено и полное преображение Петровского парка, расположенного вокруг стадиона «Динамо».

Общая стоимость этой реконструкции обойдется инвесторам в 500 миллионов евро. Двери для посетителей ВТБ Арена Парк откроет в 2016-м году.

Этот проект и финансовые гарантии от ВТБ по его осуществлению являются одним из локомотивов заявки России на проведение Чемпионата Мира по футболу в 2018 или 2022 годах.

 

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...