Вы здесь

Клинкерная плитка для отделки фасадов:что такое? Где купить?

 

Рынок строительных материалов на сегодняшний день в переизбытке от предлагаемых наименований продуктов для облицовочных работ. Также и производителей как отечественных, ближнего, так и дальнего зарубежья. Самым востребованным, проверенным вариантов остается ]]>плитка клинкерная фасадная]]>. Облицовка такой плиткой делает дом более презентабельным и элегантным.

Клинкер – что это такое?

Клинкер – разнородный строительный материал. Свое название Clinker – звонкий, получил из-за звонкого

]]>Клинкерная плитка для вентфасада]]>

звука при простукивании поверхности изделия. Он является почти самым экологически чистым материалов, его изобрели как альтернатива природного камня, схож с керамогранитом. Благодаря технологии производства, а именно обжигу глины при больших температурах около 1200 º С, на выходе мы получаем особо прочный образец, способный выдержать не только большие механические нагрузки так и влияния атмосферных осадков.

Плюсы материала:

1. Пожаробезопасность.
2. Экологичность, натуральность материала позволяет дышать зданию, сооружению.
3. Долговечность, не один десяток лет.
4. Не подвергается воздействию агрессивных химических реагентов.
5. Прочность, морозоустойчивость.
6. Материал не поддается коррозии, устойчив к ультрафиолетовому излучению (со временем не выгорает).

Клинкерная фасадная плитка в зависимости от назначения и архитектуры сооружения бывает, гладкая, шероховатая, блестящая с примесями. Гладкая поверхность изделия это стандартный вариант в облицовке фасадов, для более дизайнерского подхода применяют фактурную плитку, тем более что цветовая гамма настолько велика, что самый скрупулезный покупатель найдет для себя подходящий вариант.

Виды покрытия фасадного отделочного материала:

1. Глазурованная поверхность.
2. Не глазурированная, матовая.

Существует вариант декорирования клинкерной плиткой вентилируемого фасада.

Вентфасад с клинкерной плиткой

Прибегают к использованию такого фасада для реставрации старых сооружений, наружной отделки и утепления зданий как в частном домостроении так и в коммерческом.

]]>Клинкерный вентфасад]]> - пошаговые этапы возведения конструкции :

1. Грамотная разметка поверхности, установка кронштейнов.
2. Укладка утепляющих материалов и их фиксация.
3. Монтаж вертикальных направляющих.
4. Монтаж горизонтальных направляющих с шагом размера клинкерной плитки.
5. Укладка облицовочного материала на горизонтальной направляющей.
6. Затирание швов.

Трудоемкость процесса очевидна, но преимущества от проделанной работы и правильного выбора изделия не заставят себя ждать.

Подсказки для подбора клинкерной плитки

При подборе уделяем особое внимание плотности сырья. Чем больше - тем надежнее и неуязвимый к внешним воздействиям. Также учитываем цветовое сочетание, цвет кровли здания с будущим облицовочным сырьем. Более гармонично подобранные варианты украсят и оформят очертания не только вашего дома, сооружения, но и лицевой облик близлежащей к нему территории.
Можно использовать и комбинировать разно фактурную клинкерную плитку, это придаст фасаду оригинальности и визуального обрамления. Также применим способ укладки плитки в разных направлениях (по горизонтали, вертикали, диагонали) для качественного подчеркивания дверных, оконных проемов так и балконов, террас. Для гармоничного вида советуем перемешать плитку из разных пачек для более однородного тона.

Заключение

Переполненность рынка производителями клинкерной плитки, говорит о том, что спрос на такой материал для отделки фасадов очень велик. Все задаются одним вопросом, как определится с производителем облицовочного материала и ]]>клинкерная плитка купить]]> по выгодным предложениям. Нужно подойти к выбору с большой ответственностью и с заранее изученной информацией по этой теме.
Среди производителей качественной клинкерной плитки лидерство держат компании производители Германии, одной из которых является завод STROEHER, официальный предсатвитель в Беларуси Частное предприятие "СтройПроект Технолоджи". Конечно, есть и наши торговые марки, не уступающие качеством, выбор всегда остается за покупателем.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...