Вы здесь

Кристина Орбакайте живет там, где комфортно

12.01.2021 08:00

Об артистке уже давно не говорят, что она только дочь легендарной Аллы Борисовны. Орбакайте удалось прочно закрепиться на сцене и в кинематографе самостоятельно, хотя творческий путь ей помогало прокладывать имя мамы. Но всех успехов Кристина добивалась самостоятельно. Сейчас певица много снимается, записывает альбомы, ездит на гастроли и воспитывает детей, которых у нее трое. Хотя старший Никита, как и 22-летний Денни, уже давно не нуждаются в постоянной заботе мамы. Все свое внимание она уделяет маленькой Клавдии.

Кристина третий раз замужем, ее избранником стал Михаил Земцов, свадьба с которым состоялась в 2005 году. Певица с семьей живет в Москве и Майами, отдыхает в родовом гнезде в Истре. Каждый дом для нее дорог, поэтому артистка постаралась обустроить жилье так, чтобы там всем членам семьи было уютно и комфортно.

Апартаменты в Майами

Здесь Кристина когда-то приобрела роскошный дом рядом с центральной набережной, где находятся коттеджи и виллы знаменитостей. К их услугам развитая инфраструктура – кафе, рестораны, СПА-зона, теннисные корты, магазины с брендовой одеждой.

В Майами есть не только апартаменты, но и яхта. Певица обожает плавать, часто приглашает на борт своих друзей.

Дом на Истре

Досталась усадьба от Аллы Борисовны, которая строила ее как дачу. Находится дом на Истринском водохранилище, где расположен элитный коттеджный поселок Малые Бережки. Пугачева передала родовое гнездо дочери после свадьбы с Максимом Галкиным и переездом в общий дом.

Площадь дачи составляет 1 тыс. м2, это настоящий белоснежный дворец с территорией больше 30 м2.

В доме несколько спальных комнат, гостиные, чей дизайн сделан в классическом стиле, каминная, помещение для молитв, розовая детская. В усадьбе имеются бассейн, баня, теннисный корт, а на территории обустроены беседки и бунгало для гостей.

С разных сторон дом окружен зелеными насаждениями, цветами и кустарниками. За ними ухаживают садовники. Вся территория находится под постоянным видеонаблюдением.

Московская квартира

Алла Борисовна многие годы жила в шикарной квартире-сталинке на Тверской-Ямской. Апартаменты она подарила дочери и внучке. Орбакайте увеличила площадь жилья за счет покупки соседних квартир.

Интерьер обновляли с помощью профессионалов, работающих на телевидении. Каждая комната выполнена в своей стилистике, хотя общее в оформлении есть. Это дизайн индустриального лофта, для которого характерны бетонные и кирпичные поверхности, а также разноплановый декор. В квартире много рамок с фото, вазы, чайный сервиз.

Ремонт делали только в недавно купленных квартирах, комнаты, которые занимала Примадонна, остались нетронутыми. Благодаря профессионализму дизайнеров, между двумя частями квартиры сделан гармоничный переход. Для этого использовались глянец, раритетные вещи и предметы, индустриальная отделка и зеркала.

Первое помещение в апартаментах - прихожая, ведущая в гостиную, совмещенную с кухней. Здесь на пол положили ковер, стилизованный под паркет, а стены отделаны кирпичной кладкой. Все коммуникации выкрашены в бронзу, что характерно для индустриально стиля.

Зонирование в кухне и столовой сделали при помощи барной стойки и системы освещения. Пол на кухне в рабочей зоне сделали из бетона.

Столешница выполнена из натурального камня, ручки выбраны в цвет рабочей поверхности.

В квартире две ванные комнаты. В одной, которая оформлена в серой гамме, установлена душевая кабина. Из декора – декоративные осьминоги на стенах. Вторая ванная комната светлая, на стены положена глянцевая плитка-кабанчик. Возле ванны стоит панно, изображающее витраж из цветного стекла. Присутствуют в помещении накладной умывальник, смесители в современном стиле, тропический душ.

Отдельная комната отведена под рабочий кабинет, где много деревянных поверхностей. Они прекрасно гармонируют с креслом из натуральной кожи и мягким диваном.

На противоположной стороне кабинета сделана фотозона, где подсветку обеспечивают прожекторы.

В хозяйской спальне стоит огромная кровать, занимающая центральное место в комнате. Из нее можно попасть на застекленную лоджию. Кристина для этой части квартиры выбрала оригинальную систему освещения. Она выполнена в виде сложного геометрического узора.

За изголовьем кровати обустроили гардеробную комнату со штангами для одежды и открытыми полками.

Как думаете, почему Орбакайте не стала переделывать комнаты своей мамы?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...